100%
100
100

Суббота, 20.04.2024, 17:21Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество Мистик в мире AION
Главная | Онлайн игры как времяпрепровождение человека - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Легион Мистик Aion RU » Таверна » Онлайн игры как времяпрепровождение человека
Онлайн игры как времяпрепровождение человека
UeshugiДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:07 | Сообщение # 1
Группа: Член легиона Мистик
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья,
Играя в онлайн игры следует учитывать несколько фактов.
При всей притягательности компьютерные игры плохо действуют на ЦНС человека, равно как и на не/мотивированные последствия. Даже если отношение к игре не более чем к развлечению, не следует принимать происходящее в ней близко к сердцу.

Сама по себе, компьютерная (онлайн) игрушка не более вредное времяпрепровождение чем, к примеру любая другая игра. Необходимо учитывать время, проведенное в ней, а так же степень заинтересованности.
Если Вы понимаете, что Ваша работа, интересы, общение страдают, стоит отвлечься и осознать, что есть другой мир, он более реален и интересен для психически сформированного человека.
По данным специалистов, время, проведенное в игре не должно превышать 2-4 часов в сутки. Еще лучше, если это время будет зависеть от рабочего времяпрепровождения человека: допустим 5 рабдней (8 час)/2-4 (час) в сутки.
Порой хочется просидеть в полюбившейся игрушке не только остаток рабочего дня, но и т.н. "домашнее" время (с 19 до 24 час). Это не только неправильно, но и грозит потерей работоспособности, интереса к реальной жизни, родным и близким, замыканию в себе, психическим конфликтам и даже самоубийству.
Стоит ли испытывать подобное на себе? Прислушайтесь к себе, своим друзьям, родным. Может стоит провести время с ними, а не в мониторе?
Ueshugi

П.С. Написанию данного материала меня побудило наблюдение за своими согильдийцами, которые, на мой взгляд уделяли онлайн играм слишком много времени.

[ (RU) ]
$ON_TOP_ICON$
КостикДата: Вторник, 22.12.2009, 09:32 | Сообщение # 2
Лидер сообщества Мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Репутация: 2003
Статус: Offline
Согласен с тобой, в жизни все нужно делать в меру.
Для этого и было создано наше сообщество, для общения и совместное время провождения в свободное от реала время.
Реальная жизнь должна стоять на первом месте, а все эти игры это только развлечение в свободное время.
А это от меня Жми


Мы единое целое,
Мы храним верность делу нашего сообщества Мистик, а не серверу, который может завтра исчезнуть...

http://mystic-soobwest.ucoz.ru
[ (RU) ]
$ON_TOP_ICON$
АнгелогДата: Вторник, 22.12.2009, 10:52 | Сообщение # 3
Группа: Член легиона Мистик
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ueshugi)
Написанию данного материала меня побудило наблюдение за своими согильдийцами, которые, на мой взгляд уделяли онлайн играм слишком много времени.

Ну во первых это выбор каждого человека каким образом он загубит свою жизнь, судя по себе делать что то в меру я не умею.. либо много, либо ничего.
Во вторых хочется отвлечься от реальных проблем в жизни, бывало такое что и жить не хочется вовсе... А в игре своя жизнь, когда надоедает возвращаешься обратно.
Друзья.. да не у каждого человека есть хорошие друзья/подруги, их можно по пальцам сосчитать, основная масса друзей/подруг это как правило дворовые собутыльники с которыми можно весело посидеть, в лучшем случае на лавочке... Спасибо, я лучше посижу дома поиграю... хватит пить biggrin
Я не отстаиваю точку зрения "задрота", к томуже за окном зима, медведи в спячке smile


Ник в игре Ангелог

[ (SE) ]
$ON_TOP_ICON$
UeshugiДата: Вторник, 22.12.2009, 13:36 | Сообщение # 4
Группа: Член легиона Мистик
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
КостикРолик посмотрел, - жестко, но отчасти правда о современных людях, особенно о тех, кто остановился в собственном развитии.

Ангелог Ни в коем случае не призывал к отдыху на лавочке в компании собутыльников, ибо здесь складывается иная зависимость - алкоголизм. Постоянное общение в таких компаниях часто примитивно, сведено к обсуждению одного и того же круга вопросов, подтруниваю друг над другом, что сопровождается совместным распитием. Любая зависимость плоха, особенно если она подрывает здоровье физическое и психическое.
По-поводу онлайн - игр сам грешил долгой игрой, не буду называть проект smile Но когда понял, что удачи и обиды своего перса начинаю переносить в реальный мир просто остановился и... уничтожил его.

[ (RU) ]
$ON_TOP_ICON$
АнгелогДата: Вторник, 22.12.2009, 13:53 | Сообщение # 5
Группа: Член легиона Мистик
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Про лавочку я к примеру и как часто это бывает, куда пойти множество вариантов и без алкоголя, но к сожалению это мало кто делает (из тех кто играет и выбирается на улицы:)) и даже предлог общения это " выпить пивка " biggrin . Да лан не бум о грустном.
Еще такого у меня не было чтоб из игры переносить все обиды в реал.. но знаю таких людей..

ПС: В роликах фримена есть над чем задуматься.


Ник в игре Ангелог

[ (SE) ]
$ON_TOP_ICON$
МаврДата: Вторник, 22.12.2009, 17:25 | Сообщение # 6
Офицер
Группа: Член легиона Мистик
Сообщений: 250
Репутация: 11
Статус: Offline
Ангел прав, каждый выбирает свой путь. Есть вещи намного страшнее и опаснее даже для окружающих. Жить вообще вредно, говорят, что от этого даже умирают))) Все мы люди взрослые и у каждого своя голова на плечах. Хотя истина в твоих словах, Мышъ, неоспорима smile

Мавр, Каток,Белогрив
[ (RU) ]
$ON_TOP_ICON$
Форум » Легион Мистик Aion RU » Таверна » Онлайн игры как времяпрепровождение человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
17:21