100%
100
100

Четверг, 18.04.2024, 09:54Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество Мистик в мире AION
Главная | Обращение руководителя проекта Айон в России к пользователям - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир Aion » Новости мира Aion RU » Обращение руководителя проекта Айон в России к пользователям
Обращение руководителя проекта Айон в России к пользователям
КостикДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:15 | Сообщение # 1
Лидер сообщества Мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Репутация: 2003
Статус: Offline
Уважаемые пользователи Айон!

Завершается первый месяц коммерческого запуска проекта. И для меня очевидно, что качественный уровень сервиса пока что далек от идеала, каким вижу его я и вся наша команда. Оценить текущее несовершенство можно довольно просто по количеству обращений, которые поступают в нашу службу технической поддержки, по типам проблем, с которыми вы сталкиваетесь. Таких обращений много - больше, чем мы успеваем обработать. Обработать не только количественно, но и качественно, на самом деле решив эти проблемы.

И причина здесь не в количестве людей, которые работают в нашей службе поддержки, и даже не в самих этих людях. Поверьте, они стараются сделать все, что в их силах. Ребята из службы поддержки рады помочь каждому обратившемуся. Помочь по-настоящему.

Для качественного изменения сложившейся ситуации нам необходимо в кратчайшее время сделать несколько ключевых вещей.

В первую очередь, надо решить проблему с ботами. Спам, толпы зомби, аукцион, переполненный тысячами одинаковых предметов по бросовым ценам - сложно этого не заметить. Как показывает опыт, решая эту проблему спустя рукава или вовсе игнорируя ее, издатель подписывает смертный приговор самому себе. Понимая это, мною было принято довольно сложное решение: в течение ближайшей недели большая часть сил работающих над проектом людей будет брошена на борьбу с ботами. В связи с этим, мы будем вынуждены принять временные меры: обрабатывать поступающие от вас сообщения в крайне ограниченном режиме, отвечая лишь на самые критичные проблемы пользователей. Уверен, что каждый из игроков понимает, насколько сильно зависит комфорт в игре от решения проблемы ботов, убивающих экономику проекта. Я очень надеюсь на поддержку сообщества игроков в данном решении. Рассчитываю, что каждый из вас заметит реальный результат нашей работы по данному направлению в самое ближайшее время! Кроме того, хочу поблагодарить ВСЕХ, кто присылает нам отчеты с информацией по замеченным ботам. Не по всем тикетам мы успеваем отчитаться перед вами - но сама информация для нас крайне полезна. Прошу и в будущем сообщать нам о всех замеченных фактах нарушения правил!

Еще одной ключевой проблемой является качество связи с серверами. Многое было сделано командой наших инженеров еще на старте проекта. К слову, часть достижений по этому направлению описана в одной из наших официальных новостей http://aion.ru/news/129-fast_aion.html. Но как показывает объем поступающих обращений, проблема по-прежнему стоит очень остро. Это дисконнекты, фризы, лаги. К сожалению, не все в наших руках. Во многом мы зависим от провайдеров, их политики и заморочек. Частично проблемы связаны непосредственно с игровым программным обеспечением. Но мы не станем использовать это как прикрытие. Очевидно, не решая данную проблему, мы теряем клиентов, что не в наших интересах.

Еще раз повторю: ближайшая неделя будет посвящена решению двух ключевых проблем - ботам и связи. Обработка прочих тикетов будет осуществляться в крайне ограниченном режиме. В решении проблемы ботов я рассчитываю получить ощутимый результат уже в ближайшие дни. В проблемах со связью я рассчитываю разобраться еще более детально, чтобы выбрать наиболее эффективный способ их решения.

Я буду рад выслушать любую конструктивную критику и предложения. Специально для этой цели мы создали электронный ящик makeaionbetter@inn.ru . Присылайте любую информацию, которая, по вашему мнению, может быть полезна для проекта. Я буду лично изучать все поступающие на данный адрес письма
________________________________________
С уважением и надеждой на вашу поддержку,
руководитель проекта AION в России,
Артур Хачатуров


Мы единое целое,
Мы храним верность делу нашего сообщества Мистик, а не серверу, который может завтра исчезнуть...

http://mystic-soobwest.ucoz.ru
[ (RU) ]
$ON_TOP_ICON$
Форум » Мир Aion » Новости мира Aion RU » Обращение руководителя проекта Айон в России к пользователям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
09:54