100%
100
100

Суббота, 20.04.2024, 10:57Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество Мистик в мире AION
Главная | Собирательство - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия » Помощь новичкам » Собирательство (Стань экспертом в собирательстве!)
Собирательство
МикошаДата: Вторник, 29.12.2009, 11:08 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Система собирательства в Aion не имеет радикальных отличий от аналогичных систем в других ММО-проектах. Практически любой объект, который прорастает из-под земли, возможно подобрать, если ваше умение находится на требуемом для сбора уровне. Это позволяет Вам собирать различные материалы, необходимые для разных профессий и для разных нужд.

В Aion интерфейс сбора ресурсов представляет собой две изменяющиеся полоски: успех/провал. Режим собирательства активируется путём двойного клика мышью по объекту. Процесс собирательства завершается успешно в том случае, если полоска "успех" заполнится раньше, чем полоска "провал". Разница между уровнем умения игрока и требуемым уровнем объекта определяет процентный шанс успеха.

Так выглядит процесс собирательства:

Полоска "успех" заполняется быстро, если требуемый уровень умения у цели значительно меньше, чем уровень умения игрока. В таком случае полоска "провал" будет заполняться значительно медленнее.

Для всего, что упомянуто выше, действуют следующие правила:


    [1.] Игрок может добывать ресурсы с целей, превосходящих его в умении не более чем на 5 уровней. У целей, с которых добыть ресурсы невозможно из-за несоответствия в уровне, название будут отображаться красным цветом.

    [2.] Данное умение может быть применено к одной цели максимум пять раз. (Исключение: драгоценные камни могут быть добыты только с одной попытки.)

    [3.] Места появления ресурсов статичны и не изменяются, также как и не изменяется их тип после возрождения.

    [4.] Максимальное количество раз, когда можно добывать ресурсы из цели (5 раз) распространяется и на других игроков, которые добывают из того же цветка/валуна/бочки, что и вы, т.е. если из одной цели добывают двое, то одному достанутся три попытки, а другому - две.

    [5.] В ваш "волшебный куб" вмещается не более 100 единиц добытых ресурсов.

    [6.] Уровень собирательства, который вы заработали, будучи человеком, сохраняется, когда вы становитесь Даэвом, но при этом меняет своё название, но вы больше не сможете добывать материалы, которые вы могли добыть, будучи человеком.

    [7.] Вы получите опыт в умении собирательства, даже если добыча ресурсов не удастся. (Правда, опыта будет на порядок меньше, чем при удачном исходе.)

Понятие "Ода" играет важную роль во многих уголках мира Aion. Её роль настолько важна, что с её помощью определяется различие между людьми и Даэвами, как существами, одни из которых обладают "Одой", а другие нет. Священная Сила (Divine Power) также является частью "Оды", которая получается с вражеских игроков после их смерти, и повышает показатель DP игрока.


"В душе ребёнок, а с виду взрослый!"
Ник в игре Микоша
[ (RU) ]
$ON_TOP_ICON$
Форум » Академия » Помощь новичкам » Собирательство (Стань экспертом в собирательстве!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
10:57